Юрий Николаевич

Табак для кальяна без никотина вреден так же как и с никотином или нет, не могу найти никакой информации, просветите!

Ай
Айгуль

Табак для кольяна без никотина не вреден как с никотином.

Ян
Яна

И то и другое вредно! лучше займись спортом!

Pain

Бери настоящуюю идейскую трубку и настоящий листовой табак. Все остальное хня! Вредность никотина зависит от дозы и способа подачи, см. первое предложение.

Вера

Как ни парадоксально, но сам никотин далеко не так опасен.
Основной вред приносят все те вещества, которые "делают дым" - продукты сгорания, включая смолы, и летучие вещества, содержащиеся в табаке.
Вот именно они и повышают риск развития онкоболезней, оседают сажей в легких и так далее.
Если чисто теоретически, то при курении кальяна имеет место некоторое осаждение разной бякости из дыма. Но именно некоторое.
Вреден и кальян, и сигареты, и трубка, и самокрутки, и сигары. Суммарный вред не особо отличается, просто "бьют" они по разным местам.
А вообще - жить вредно. От этого умирают

Жанна

Вреден, но не так сильно, никотин, это химическое вещество, оно что то там портит и химичит, а ты дым вдыхаеш и тупо легкие забиваеш