Чеботько Анна

посоветуйте какие нибудь недорогие средства от прыщей. Заранее спасибо

Дмитрий Полынников

Приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон Полисорба и упаковку таблеток «Метронидазол» . Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида, 1 стол. ложку полисорба и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.. . Протирать 2 раза в день (не менее полугода) . Кстати, это может помочь от прыщей и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. Неплохо Полисорб курсом пропить. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность.

Евгений

попить пивные дрожжи !

samirmamedov80

Пропелер

Анастасия

сок алоэ- в аптеке, но с осторожностью, там есть аннотация

Ни
Ника

Можно делать маски из глины. Сушит кожу и убирает прыщи. Можно умываться одним из средств от "Garnier" (скраб для лица со "щеточкой" - очень хорошо отшелушивает ненужное и очищает кожу) . Это то, чем пользовалась сама.

Aleksey Uljnkin

Салициловый спирт