Александра Гребёнкина

Помогите понять, что она говорит? (англ)

На этом видео с 0.23 до 0.34 http://www.youtube.com/watch?v=GZDU5tM8-WA

Фраза между "Yes, that's right. Siberian." и "The reason why we didn't know about the Siberians...etc."

Сергей Садовский

Она спрашивает кто это и подтерждает: ",да, это сибирские, довольно новая порода в Сатна Фе" ( по моему она говорит о городке где это происходит) "хотя в России это очень старая порода, но мы о ней не знали потому что Россия была коммунистической страной и нам было очень трудно их привозить.... "