Сергей Грушин

Какая работа совершает силой тяжести, когда чловек массой 75 кг поднимается по лестнице с первого до шестого этажа, есл

Какая работа совершает силой тяжести, когда чловек массой 75 кг поднимается по лестнице с первого до шестого этажа, если высота каждого этажа 3,0м Помогите пожалуйстаааааа БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Елена К

А=Ф*дР*кос (а)
Ф-сила тяжести=мг=750Н
Р-перемещение, д-дельта=3*6=18м
кос (а) =1
Считай.