Замира Алиакбарова

физика 10 класс Как бы вы ответили полковнику? В книге Я. Гашека "Похождения бравого солдата Швейка" полковник

В книге Я. Гашека "Похождения бравого солдата Швейка" полковник Краус фон Циллергут провозглашает: когда кончился бензин, автомобиль вынужден был остановиться . Это я сам вчера видел. А после этого еще болтают об инерции, господа!... Ну не смешно ли! " Как бы вы ответили полковнику?

Ольга Дмитриева

Инерция, господин полковник, когда Вас накормила жена и Вы шли полный жизненных сил, неожиданно споткнулись и простите упали.
А если бы вы были некормленный, господин полковник, Вы бы сразу остановились, так как ноги не шли бы совсем и простите, никая бы не состоялась инерция.

Алёна Кузнецова

Ответила бы, что часть пути автомобиль проехал по инерции уже без топлива. Этого никак не избежать, инерцию никуда не денешь!

Людмила Марченко

вы неправы Инерция – это явление, при котором тело сохраняет свою скорость, если на него не действуют другие тела или их действие скомпенсировано. В данном случае инерция присутствует, но проявиться ей в полной мере мешает сила трения колёс автомобиля о дорогу