Alexander Pitch

Что первое вспоминается из "Похождений бравого солдата Швейка" Гашека?) ) Ну вот так, сразу?))

Михаил Важдалов

"в сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте"

Ло
Лола

Виселицы вдоль дорог Галиции-Лодомерии, на которых вешали русинов.

Надежда

Фраза Швейка "Она сейчас лежит в Вашей постели, как загнанная лошадь! "

Alena Табачникова

Фельдкурат Отто Кац с походным алтарем

Степан Зарецкий

Больница. Где у меня кроме этой дряни читать нечего было.

Анастасия Шамрай

Затем, приподнимая нежную материю, которая покрывала и скрывала все, приказала строго: - Снимите башмаки и брюки. Покажите.. .

Когда поручик вернулся из казарм, бравый солдат Швейк мог с чистой совестью отрапортовать:
— Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, все желания барыни я исполнил и работал не за страх, а за совесть, согласно вашему приказанию.
— Спасибо, Швейк, — сказал поручик. — Много у нее было желаний?
— Так, примерно, шесть, — отрапортовал Швейк. — Теперь она спит как убитая от этой езды. Я исполнил все ее желания, какие только смог прочесть в ее глазах.

И ещё.

"Боишься, слон, за свой хобот, а что будет, когда заговорит тяжелая артиллерия? " ...

Алексей Беляков

Умение бравого солдата всегда и для любого случая найти и рассказать весёлую жизненную историю)

Павел Журавский

Причина, по которой он плакал на проповеди. Мне "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва нравится. Там пол- книги запоминается.

Наталья

Пивная кружка. Каюсь, дальше нескольких страниц у Гашека не прочитал. "Убили, значит, Фердинанда-то нашего... "

Виталий

был Фокс, - будешь Макс... сделайте мне красиво...

Татьяна И

Рассказы заключенных о том, как они попали в тюрьму по подозрению в убийстве эрц-герцога.