Анна Кузнецова

По поводу Гашека, Швейка и (парам-пам-пам) Украины.

Начал читать украинский перевод Швейка, все его хвалят, и говорят, что он ближе к оригиналу.

http://www.e-reading.me/bookreader.php/1000994/Gashek_Yaroslav_-_Prigodi_bravogo_voyaki_Shveyka._Tom_1.html

У меня такое впечатление, какой-то он СЛИШКОМ украинский. Не ассоциируется он у меня с Чехией. Не может пани Мюллерова говорить как бабка Панаска из Мерефы.

Кто разбирается в оригинале, не подскажет - насколько оно соответсвует?

Надежда Маланьина

Гашек в переводе на "мову"? :)))) Они ВЕГО его перевели? :)))) Самоубийцы:)))

Иван Поляков

Такой простой текст можно на любой язык перевести без проблем и достаточно точно.