Юра Григорьев

решите пожалуйста, очень прошу ребят, срочно надо

ЛЮДИ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! !
сколько сахара останется на дне сосуда при выпаривании 650 г его насыщенного раствора ?
При комнатной температуре в 100г воды растворяется 200г сах

Алексей Микус

Стыдно, молодой человек, в Вашем возрасте не уметь решать пропорции.
И с чего Вы решили. что 200г сахара? В моём " Кратком физико-техническом справочнике" под ред .К. П. Яковлева, том 1, гос. издательство физико-математической литературы, Москва 1960 написано для тростникового сахара при 20 град. С - 67,09%, при 25 град. С - 67,89%. Сильно сомневаюсь, что для свекольного будут другие цифры. Впрочем, слышал, что сейчас число пи=3.