Katrina

правила there is,there is an,there is some,there are some

Яна Гиленко

Конструкция there is (there are) сообщает о месте нахождения того или иного предмета, лица, информация о которых еще неизвестна. Правило фонетики говорит, что произносить фразу необходимо слитно, основное ударение в предложение делать на подлежащее.

Перед тем как рассмотреть случаи употребления some, any, no, давайте взглянем на перевод этих слов. Some – какой-то, некоторый, сколько-то, несколько. Any переводится таким же образом, плюс еще «любой» , а вот что выбрать и использовать в каждом конкретном случае, мы увидим далее. И третье слово из нашего списка «no» в качестве перевода имеет следующие слова – никакой, нисколько. Местоимения some и any их производные работают как местоимения-существительные, так и местоимения-прилагательные для обозначения неопределенного качества или количества. Сочетаться они могут со всеми классами имен существительных, как в единственном, так и во множественном числе.