Наталья Торгачева

Кто хорошо понимает по алгебре. Нужна помощь!! ! 8 класс.

Помогите решить хотя бы одну из задач. Рассчитываю на вашу помощь!

1) В многоугольнике провели все диагонали. Их оказалось 27. Что это за многоугольник?
2) Фонтан имеет форму прямоугольника со сторонами 5 и 7 м. Он окружен дорожкой постоянной ширины, площадь которой равна 64 м^2. Найдите ширину дорожки.
3) Х - корень из Х - 6 = 0
4) Х^2 + 2 корня из 3Х - 1 = 0
5) Составьте квадратное уравнение имеющие корни 2 и - 1/2, и преобразуйте его так, чтобы все коэффициенты уравнения были целыми числами.

Ольга

1) 9 - ти угольник
2) примерно 1,66