Юлия Юлия

Биолиния. по фенотипу расщепление признаков происходить в соотношение 9:3:3:1

по фенотипу расщепление признаков происходить в соотношение 9:3:3:1.
А сколько разновидностей генотипов наблюдается в данной закономерности?

Де
Денис

Расщепление по генотипу будет: 1:1:2:2:4:2:2:1:1, соответственно самих генотипов 9

Максим Калашник

наверное, 9 - ААВВ, АаВВ, ааВВ, ААВв, АаВв, ааВв, ААвв, Аавв, аавв. Это обычное дигибридное скрещивание