Анастасия Егорова

Сколькими способами можно организовать размещение тургруппы из 7 человек в два гостиничных номера на 3 и 4 человека?

пожалуйста помогите (((

Морсик

на самом деле способов очень много. Допустим в первый номер мы разместим любого из 7-ми участников, тогда второй человек уже выбирается из оставшихся 6-ти, далее пойдет речь об оставшихся из пяти людей.. . а во второй номер размещаем всех остальных.
значит способов заполнить первый номер равно: 7*6*5 = 210 удачки, чмоки чмоки)