Наталья Шостко

Коста Брава или Коста Дорада

Собираемся летом в Испанию, возникла проблема с выбором между Коста Брава и Коста Дорада.
Самый важный пункт: откуда проще добраться до Барселоны.
На Коста Браве нам приглянулся Бланес.
Так же интересует где море и пляже получше и больше красивых мест, так как сидеть в отеле совсем не хочется)
Да и в целом, опишите пожалуйста подробнее свои впечатления

Турдукулов Медетбек

были в Салоу (Коста Дорадо) , отель Blaumar Salou 4* выходит прямо на набережную и пляж, не надо по жаре тащиться издалека. Лежаки платные, 4 евро (были в 2010г) , рядом Порт Авентура, на Барселону ходят электрички, самая дешевая 7 евро, на ней одни негры (афроиспанцы, если политкорректно) , не советую. Питание брали завтрак-ужин, кухня в отеле великолепная. Обедать ходили в ресторанчики, или просто брали в супермаркете багет, сыр, вино, на рынке фрукты, хамон и перекусывали в номере. Пляж - супер, шелковый золотистый песочек, рядом с отелем вход отличный (говорят, где-то бывает долго мелко) , и детям есть где побарахтаться, и взрослым глубина близко. Вечером на набережной фонтаны, все отдыхающие выходят на променад, концерты идут...

Лидия Никольская

Я была в Бланесе-милый, тихий, море и пляж хорошие. Посмотреть можно ботанический сад, покататься на кораблике в Тоссу дель Мар, в Жирону (там снимали фильм "Парфюмер") и в Фигейрас-музей Дали. В Браселону не ездила, т к уже побывала, хотелось в Каркассон, просто восторг! Не уверена, но мне кажется, что из Бланеса ходит автобус в Барселону. Вообще турагенты предлагают туда поездку на целый день, с небольшой обзоркой, а дальше ваше время, да и вообще поездок в город с разными целями много, из нашего отеля вообще предлагали билеты на футбол с проездом туда и обратно.

Ан
Анастасия

В Бланесе до электрички на Барселону добираться автобусом, что не здорово. Мы были в Калелье - ну скучновато - все пенсионеры Европы собрались, хотя до Барселоны добираться крайне удобно. И вход в море крутой - для плохо плавающих - облом полный.
Сейчас предпочла бы Салоу (по рассказам знакомых) - и с пляжем там получше, и повеселее, и фонтаны свои, и Авентура рядом.

Костя Кондр

На Дораде пляжи лучше.
А интересные места там, в основном, в Барселоне. Ну и Порт Авентура.

Андрей

Коста_Брава считается более демократичным курортом, цены ниже, но пляжи переполнены) Коста-Дорада по пляжам лучше, но дороже

Сергей Щербаков

я для нас домик с видом на море где-то недалеко от Тарагонны заказала.. . Ну очень уж вид с террасы понравился.. . И до Барселоны недалеко (немного больше часа) и местные примечательности в горах будетинтересно посмотреть. До Порт Авентура тоже недалеко и можно на поезде добраться...

Надюшка Кривко

Коста Бланка! Бенидорм.

Олег Тарураев

Коста-Дорада лучше.... И дороже совсем чуть-чуть.... Правильно Вам тут советовали.... Салоу, ла Пинеда: очень удобное транспортное сообщение, в Порт Авентуру обязательно съездейте, До Барселоны близко, Террагона тоже рядом....