Ай
Айгуль

В 2012 г. гос. отпуск был в апреле. В 2013 г. отпуск предоставляют лишь в ноябре. Законно ли это?

Rauka

А Вы увольтесь и освободите место другим желающим.

Daniel Mastikhin

Нет. незаконно.

Леонид Зенченко

ТК РФ не установлено, какой через какой период времени должен предоставляться отпуск. Там лишь сказано, что очередной отпуск за второй и последующие годы работы может быть предоставлен в любое время вашего рабочего года. Кому и когда предоставить отпуск решает работодатель, график отпусков составляется с учетом производственной необходимости, а не по желаниям работников.