Юлия Масленкова

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался... Я со своей семьей работаю в германии и хочу своему брату открыть рабочу

так вот, благо его профессия позволяет-он инженер-механик, английский знает хорошо, а немецкий не очень, вопрос вот в чем. при получении визы для поиска работы необходимо ли сдавать языковой тест А1 или нет?

Есть люди которые не знают что с 15 января 2013 года можно получить голубую карту ( если есть любое высшее) и более того можно получить специальную визу по которой можно целенаправленно (она для этого и выдается) ехать в Германию искать работу. По этому пишут всякую ерунду

Георгий Дымов

Опять троллишь, Катя? Визу открывает консульский отдел посольства в стране проживания, а не Катя Киселева, которая вдруг нафантазировала, что работает в Германии. И не существует такой визы вообще - для поиска работы.

Ли
Лидия

если вы действительно в Германии, то должны бы знать, что сначала нужно заключить трудовой договор с работодателем. \что мало верятно при теперешней безработице\ и только после этого подавать документы на визу.

Irinka Gosteva

Мадам, это вам сарафанное радио принесло ту чушь про голубую карту? Голубая карта выдается только получившим образование в Германии или Европе. Или если их диплом признан равноценным европейскому. Ваши российские купленные дипломы никому не интересны. Вы в Германии не только не работаете, а и представления не имеете о получении рабочей визы, вида на жительство и получения голубой карты. Ну а специальную визу немецкое консульство будет выдавать специально для таких кать и причем сами к вам домой придут и вручат, чтобы вы беспрепятственно ехали в Германию. И еще билеты дадует в придачу, и ключи от квартиры. Лишь бы такие фантазерки осчастливили Германию своим приездом.

Е....

дело в том что мы с мужем и маленьким ребенком хотим поехать на заработки на север, есть ли в наше время смысл туда ехать и если есть то куда лучше ехать зарабатывать. я по специальности: Учитель технологии и предпринимательства. стаж более 5 лет, муж без высшего образования но работает более 5 лет кладовщиком.... а теперь ты уже в германии стала работать, тролль?!

Владимир Взоров

1. Для получения этих виз экзамен языка не нужен. Но нахождение работы без языка очень проблематично.
2. Виза для поиска работы не дает права на работу.
3. Для получения голубой карты нужен контракт с зарплатой 44 000 евро в год. Для врачей и электронщиков от 35 000 евро в год.