Радик Хусаинов

на чем вы экономите деньги?

Славик Лигай

Ни на чём. Я просто не транжира. Покупаю только нужные вещи.

Марина Шуршалина

просто не трачу на фигню

Олег

Жизнь закручивает гайки, и приходится экономить, прежде всего, на качестве жизни. Продукты - по акциям, сразу побольше желательно закупить. Косметики - самый минимум. В магазины - в дни распродаж. Недавно новый пункт экономии добавился - сама теперь волосы крашу.

Колян Голубков

покупаю мало еды (обожаю когда у меня в холодильнике полупусто и ничего лишнего) , на одежде - или в секонде или ровно столько сколько надо (пять футболок, двое джинс, одни сандалии на лето, одни ботинки на зиму) ...на страховке на машину сэкономили (сделали только одностороннюю) , на электричестве - в квартире 22С когда дома и 17С когда нас нет и ночью. едим в кафешках только раз в неделю и на работу берем свое.

и таким образом накопили на домишко))))

Юля

я не экономлю, у меня их просто никогда нет

Юлия Фёдорова

Сначало мы не экономим, потом экономим во всю

Paruyr Bayramyan

Как то не приходится, выбрались из нищеты.

Дмитрий Черных

ни на чем .. просто сегодня никуда не пошла и ничего не купила .

Екатерина Крушлинская

на многом... даже на транспорте-хожу пешком часто-потому как просто бегом заниматься нет времени-совмещаю прогулки-чтобы жир не победил!

Татьяна И

Деньги легче сохранить и не купить хлама, чем потом их заново заработать
Потратить всегда легче чем заработать 😉

Света Ерёмина

Для того, что бы определить на чем лично вам надо сэкономить, заведите себе тетрадь "Доходов и расходов" и записывайте все поступления и все расходы. Иногда достаточно и недели, что бы определить именно ваших пожирателей денег. А вообщем- покупать основную часть продуктов в выходные на оптовых базах, магазинах, рынках, а не в ближайшем магазине. Пересмотреть на что уходят коммунальные платежи, нужен ли вам кабельный канал со 120 каналами если постоянно на работе, нужен ли вам сверхскоростной интернет, тариф за телефон, экономить расход воды и света. Если вам очень загорелось что-то купить (пятую кофточку) , отложите покупку "на завтра", может быть завтра она вам будет уже не нужна.

Владимир Петров

Стараюсь не покупать не нужные вещи.

Dilshod Abdumanopov

На жратве и развлечениях

Улугбек Эргашев

на салонах.

Пётр Соколов

На такси, на развлечениях, иногда на одежде.
Никогда не экономлю на хорошей еде и на здоровье (витамины, массажи, врачи и т. д.)

du
dub322

Веду плановое хозяйство.

Чу
Чуркин

я экономлю на еде)) )
хожу в кафе с парнями-и роллы поесть и пиво попить)

Алишер Сахибназаров

Да как-то получается. что они сами экономятся. Получая зарплату сразу, сразу раскладываю на 4 кучки. Первая на счет, вторая - квартплата, третья - необходимые приобретения (бытовая химия, косметика и т. д., ) четвёртая - продукты. И трачу по этому расчёту.

Катюня Андержанова

Как-то так получается, что в итоге экономишь на нужном, а вечно всякой ерунды накупишь!!!!

Виталий Широков

ЭЭээээ, нууууу, на муже)) ) неправильный ответ?) ) Не на чем, просто пашем вдвоем.

Шамка К

Во-первых - на транспорте: ХОЖУ ПЕШКОМ!! !
Во-вторых - на спорт-залах: - ходить пешком = спорт-занятия
В-третьих - на лекарствах: когда ходишь ежедневно 5-7 км - здоровье неизбежно!)))

Св
Светлана

На машине (нет её), и на зарубежном и "южном" отдыхе (дачи хватает).

Галина Гроздева

Не выбрасываю их "на ветер".

Дереник Ягутян

Я их просто не тррачу)))

Толик Етчик

а я, как бы это парадоксально не звучало, экономлю на распродажах. В начале сезона сдержалась не купила куртку зимнюю, зато дождалась января пошла в luhta и купила в два раза дешевле то что очень давно хотела

Самир Гусейнов

по-возможности отказаться от покупок в магазинах вообще. тем более, псевдонужных товаров.

но, без продуктов никак. хотя, лично я хлеб/молоко/масло не ем.
остальные продукты закупать на опт. базах.
где возможно пройти пешком, идите, это экономия на общ. траснпорте. у нас проезд 17 р.
комуналка у нас аховая. за 73 кв. м =10 200 р. , оформляю субсидию.
электричество также экономлю.

тоже хотим домик. отсюда, экономия в городе.

Олег Меньтюков

не покупать лишнего и не нужного, не поддаваться эмоциям и феномену заражения в магазинах, при походах туда заранее составляйте список покупок....

Дмитрий Грачев

От блиныч, на себе....

Лена Шмакова

Уменя почему то на одежду никогда не хватает.

Никита Поляков

Экономлю на всем. . Тратитим деньги только на продукты и памперсы (ребенку полтора года) , и то, питаемся в осном картошкой, овощами, супами и борщами. Так хочется хотя бы курочки, но надо хотя бы закрыть кредит и выплатить всю коммуналку, а т. к. я в декрете, то ощутимо пока не могу помочь семейному бюджету (((