Tik Yericyan

Как встать на учет по беременности НЕ по месту прописки и НЕ по месту жительсва?

Я прописана на одном конце города, живу в квартире мужа на другом конце города. На учет хочу встать там, где мы раньше снимали жилье, т. к. по месту проживания мне ЖК не нравится.
В страховой открепилась, в ЖК зарегистрировалась.
Сейчас для постановки на учет по беременности в ЖК требуют либо квитанцию об оплате квартиры либо договор на съем. Конечно, ни того, ни другого у меня нет.
Вопрос: законно ли требование ЖК предъявить доказательство моего проживания по указанному адресу?
Если нет, как мне решить данный вопрос?

А как тогда поступить?
Идти к заведующей? А если она требует предъявить данные документы?
Просто при мне разговаривали с подобной девушкой по телефону и категорично сказали, что только на платной основе...

Не знаю, как тут дополнительно вопрос задать, поэтому первое сообщение редактирую.

Леночка - в том-то и дело, что я так и сделала, только реальный адрес указала, где когда-то проживала. А теперь они требуют доказать, что я там сейчас проживаю.. .

А есть какие-то документы, постановления и пр. для предъявления заведующей?

Шахбанова Мугинка

вы вправе выбрать любую ЖК
и никаких квитанций
просто заявление там пишете и все

Мария Дзиндзюра

у меня никаких квитанций не требовали. Писала заявление и прилагала полис, пенсионный.

Жанна Хлудова

Берете мед. полис, паспорт и идете в нужную поликлинику.
Пишете заявление у главврача и вам заводят карточку.

Ма
Максим

ничего требовать они не в праве, скажите что проживаете в том районе где желаемая жк, придумайте тамошний адрес, и вас должны поставить на учет по этому типа месту жительства. а вам удобно будет с пузом туда ходить?