Алексей Леонов

КАК разлечать селитры? У мене какаято селитра грануловая как узнать какая это селитра? если можно с фотографиями!!!

Рашид Габиев

Если это удобрение, то там всего намешано, без реактивов не разберешься.
Аммиачная селитра при прокаливании разлагается без остатка, калиевая селитра - на открытом воздухе отсыревает и расплывается, натриевая - крупинка, внесенная в пламя газовой плиты даст желтое пламя (как соль) .
Раствори то что у тебя есть в воде и намочи газету. Потом высуши и попробуй поджечь. Если вспыхивает как порох - значит, есть там селитра...

Sergey Gladyshenko

По внешнему виду не определить. В приципе, если гранулы маленькие и полупрозрачные, хорошо растворяются в воде, то это, скорее всего, или аммиачная селитра или мочевина.