Хасан Неизвестно

Помогите! ( Вывести застрелое пятно!!!

На рукаве кофты (белая 100% коттон) есть пятно неизвестного мне происхождения. . даже разводы что ли. . пятно старое, по цвету как грязь. За ночь замачивания и отбеливания белизной (около 10 мин) результата никакого ((
Какие есть эффективные (желательно народные ) средства. очень надо.. желательно до завтра!!

Tik Tak

фейри (именно пятно промокнуть) + стиралка, должно помочь)

Ан
Андрей

Можно попробовать порошком для ручной стирки Tide в достаточно горячей воде (чтобы руки могли терпеть) , порошка положить побольше, хорошенько потереть пятно. Tide для ручной стирки лучше, чем для машинной, круче отстирывает. Если не получится, то можно сунуть в отбеливатель ACE (который в синем флаконе) . Если в тёплой воде не отстирается, то можно взять воду погорячее. Я этим отбеливателем с мужниных штанов даже краску для принтера умудрилась отстирать, и ни одного пятна не осталось.

Дарья Старжинская

"DENI" 3-актив в режиме кипячения вернул белоснежность старинной скатерти, которая много лет пролежала из-за следов давнего застолья

Владислав Сологуб

раствором гипосульфита 1 ч. л. на 1/2 стакана воды, а потом постирать в мыльном растворе с нашатырём-2 ч. л. на литр воды, и пятно пропало куда-то 😞

Денис Вишняков

Налить прямо на пятно Ваниш (ткань предварительно несильно намочить) , и пятном вниз положить в ведро, чтоб не высыхало. оставить на какое-то время. Я обычно такое делаю на ночь. Утром посмотреть. Если надо, потереть вручную, смыть. если не "отъело", снова замочить. И так тихонько, мелким сапом можно вывести. Этот способ не подходит для пятен ржавчины. Их выводить только уксусом и при этом нагревать само пятно, или же каким-нить санфором. А вот белизной лучше не пользоваться. Я когда-то замочила белую х/б маечку.. . да, пятно исчезло, а вместе с ним разложилось волокно. Майку пришлось выбросить (.