Гульнара Соколова

Может ли в высшем Единстве существовать какое-либо различие?

Анастасия Иванова

может... а бог и Люцифер

Виталий Абраменко

Да. Ипостасное.

Вася Скотников

Если различие - то где Единство?

Артур Мухаметзянов

различие -Да, разделение - Нет!

Гена Пролит

единство и различие -это качества материи, а Бог нематериален, у Него нет таких свойств

Инна Квин

Ну например: Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит, Сын предвечно рождается от Отца, а Святой Дух предвечно исходит от Отца.

Анна Галкина

есть такой религиозный лозунг -"по вере вашей да будет вам"- а как такое может быть? у одних воскресение тел, а у других производство - творение Душ через телесную жизнь для Мира Бога. Двух Истин быть не может!

Лена Егорова

это вопрос не для человека грешного, мы ничего, просто, неможем знать об этом, по причине разных свойств. Все что нам дано-это Богооткровенное писание.

Kuzj

да: )
темные конкурируют между собой, а светлые образуют братство
самая смешная иллюзия человека, то что именно он формирует понятия о зле и добре:)

Ульяна

ясен пень.... мы все личности.... но может я не понял о чём...

Ekaterina Puryasova

Посмотрите на вечные Божьи миры - стабильные субатомные частицы.
все частицы одного уровня иерархии (например протоны) похожи друг на друга больше чем близнецы-братья. Высшее Единство базируется на воплощении Абсолютной Идеи, которая может быть только одна.