Елена Царёва

русская нечисть "невидимый", так и называется. Пожалуйста дайте описание, что это или ссылку. Огромное спасибо!

Екатерина Жуплева

Хрен знает что приходило в голову до новых технологий, но щас совсем другие монстры)
Знакомьтесь - "моблик"

Если верить заявлениям правительства, то уже больше половины наших граждан обзавелось собственными мобильниками. Хотя врачи и пугают: высокочастотное излучение от "трубки" вредно для здоровья! Теперь к светилам в белых халатах присоединились маги-экстрасенсы в белых одеждах. Они считают, что когда человек обзаводится мобильным телефоном, то начинает энергетически подпитывать его астральную сущность, выплескивая эмоции в разговорах. Кривые ухмылки, плоские шутки, гнев, печаль, матерщина, раздражение - вот из какого сора со временем вырастает маленький демон под названием "моблик", невидимый глазу, но обитающий внутри мобильного телефона. Каждый из "мобликов" имеет свой характер, подобно барабашкам. Он чутко прислушивается к разговорам и сам решает: следует ли ему помогать своему хозяину или наоборот - вредить. Если у "моблика" добрая душа, он будет экономить деньги на счете, направлять палец только на нужные кнопки. А если "моблик" злой, то станет воровать условные единицы со счета и путать номера. Наконец, если телефонный бесенок совсем не сойдется характером с обладателем мобилы - поменяет его. То есть "вырубит" телефон или подстроит его кражу.