Ев
Евгений

моя большая пробе я стесняюсь всего

помогите как избавиться от этого недуга.. . я боюсь что если я один пройду где нить и над домной кто то посмеется в след или в общественном транспорте если кто нить смеется я сразу думаю что над домной.. боюсь перед кем нить опозориться унизиться. я очень часто краснею если чувствую себя не ловко. . очень прошу помогите как стать храбрее..

Марина Соленова

Храбрость не при чём. Просто не думай, что о тебе подумают другие, беспокойся о том, что думаешь о себе сам!

Наталья Маслова

В данном случае нужно резко обернуться и дать в чердак.

Василий Семиков

Я Вам посоветую прекрасные книги доктора наук, психотерапевта Владимира Леви.
Это "Приручение страха", "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим".
Начните с первой. Они доступны в инете. Можно скачать, но, лучше читать их с листа. Удачи.

Ек
Екатерина

Для начала -- нужно заняться спортом. Физически крепкий человек, как правило, крепок и морально (в здоровом теле -- здоровый дух!).

Эмма Шлотгауэр

С возрастом само пройдет: ) насамом то деле Всем Пофиг на Тебя у всех своих проблем хватает Забей:)

Лёнушка

Потроли чурок вконтакте если нечего делать,
Смотри на других людей как на говно, на больше ето мясо не способно ни на что кроме как пойти на работу, прийти и смотреть телевизор и так до бесконечности
А так займись спортом, повысит самооценку 100% ну и про троллинг ТП и каукасцев всяких не забывай

Катерина Болотокова

почитай какую нибудь литературу на эту тему

Маргарита Ушакова

Да-да, Владимир Леви - хороший психолог, читайте.
И ещё, не думайте, что все люди к вам не добры.
Видите, как живо тут откликнулись, надавали вам советов) . Хотя и сомнительных тоже) , но все от души.
Люди входят в ваше положение, сочувствуют. Помните об этом всегда, даже если б и засмеялся кто. И то не страшно, от насмешки ещё никто не умирал).

Татьяна Сидорина

тупо на всё забей.
ну хотя бы постарайся.

Денис Разумов

То есть Вы стесняетесь незнакомых людей, или знакомых тоже? Постарайтесь больше общаться) ) например, завидите с кем-то разговор, на подгоняющую в определенной ситуации тему.