Елена Родина

Почему трагическая, печальная музыка (ну необязательно о любви) порой прекраснее и сильнее, чем позитивная?

Юлия Соболева

Потому что эта музыка рождается в душе.... и в ней соединено все.... и красивое и ужасное... это крик души.... который помогает выжить..

Spartak Bghjn

А с коньяком те же симптомы?

Ел
Елена

Должно быть, она гораздо лучше отражает реалии нашего мира (даже является пророческой, на мой взгляд - сообщает о скором приходе к власти над планетой одной конкретной личности, о которой ясно сказано в Апокалипсисе) .

***баяша** *

Большинство людей способно развиваться только в трагических условиях, а развиваться необходимо. Вот почему трагическая музыка более возвышенная

Олег Мягков

Вы сами ответили на свой вопрос сказав слово "порой". Все зависит от настроения, окружения, обстоятельств прослушивания.

Владислав Сологуб

музыка это зеркало которое отражает состояние души если человек тютя то он старается восполнить это слушая тяж рок метал и тп отсюда и проследи параллели

Елена

Это та что на кладбище играет?))

Александр Анисенков

У человека очень хорошо развита сигнальная система оповещающая об опасности. Благодаря этому человек и выжил как вид. Поэтому и воспринимается этот материал более эффективно.