Марина Юдина

Почему у всех разное понимание совершенного? Бог в людских умах так-же выглядит? И во что тогда верить?

Галина Саратовцева

а почему у всех должно быть одно ?) и бог похоже у всех разный, некоторые например пол пытаются до сих пор его определить, вот такие пирожки с котятами )))

Максим

Потому, что мы не совершенны.

Миргул Торобаева

Однозначно, что не в людские умы.

Павел Матвейчук

Потому что мы все - разные... Бога никогда никто не видел, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил - Иисус, Сын Человеческий... но людские умы заняты собственным благосостоянием, т. е. земными благами.. Тем, кого это не интересует - остается Небесное... Вот и выбирайте... краткое земное или вечное Небесное...

Айдер Сейтаблаев

Психолингвистикой занимаетесь? Не забудьте, что селективность - одна из основных характеристик восприятия.

Кристина Глинова

я не думаю что Иисус Христос разный в разных умах христиан... все зависит на каком основании ты строишь свою жизнь... выбор за нами-с кем идти и по какому пути.

Viktor Eremkin

В своего бога, тоже придумать и поверить в него.

Александр

Потому что у всех разный уровень развития, верить в единство духовной материи составляющую каждую душу и изначальный, первичный мир духов переживающий мир материальный. Это моя точка зрения.

Карина

Можно процитировать Пелевина? кажется он неплохо ответил о понимании и людском уме.. .
“Мир вообще”- это мысль, и каждая голова думает её по разному. Так что всё по-любому берётся из нас самих… - Но ведь не может быть, чтобы я сам создал себе такое мучение?. . Отсюда заключаю, что всё это рассуждение есть лишь ядовитый укус ума, а сам ум подобен сторожащему меня зверю, и мой он лишь в том смысле, что приставлен ко мне сторожем… Говорят, следует созерцать черноту с огнями, пока не смешаются глядящий и наблюдаемое. Тогда зверь перестанет понимать, где ты, а сам будет виден при любом своём шевелении. А после откроется дорога к Свету, но сам я там не был”…

Артур

Потому что мы сами несовершенные. И не надо верить во что то, надо верить Христу и жить, исходя из Его заповедей: люби Бога всем сердцем, всею силою, всею душою твоею и люби ближнего твоего, как самого себя. Стремясь поступать так по жизни, всегда будешь иметь мир и покой в сердце, удовлетворенность, цель и смысл в жизни.... И еще, самое главное, будешь иметь вечную жизнь, без горя и зла.

Илья Ларькин

бога могут увидеть только совершенные человеческие умы святых)))) . не зря же вокруг них (головы) нимб рисуют, вот им и стоит верить, они своим опытом показали что можно быть совершенным, и не оправдывать себя, а начать с себя)))) . Ну и + в этом и совершенство бога, он открыт для всех, но для каждого по своему, ибо каждый от каждого отличается.

Алевтина =)

С уважением к Вам. В то что приносит Вам мысль о смысле жизни и смерти, и о жизненном багаже. Что в последствии принесет пользу Вам и Вашим детям Доброе или злое. Это касается всего, начиная с мысли. Мира Вам в доме.

Латифов Исмоил

БОГ очень любит нас и желает, чтобы его руководство помогало нам в жизни. Служа Богу правильным образом, мы сможем обрести счастье и избежать многих проблем. Мы также получим благословения и помощь от Бога (Исаия 48:17). Но существуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат истине о Боге. Однако их представления о нем и его нормах сильно различаются.

Как узнать, какую религию Иегова ( это личное имя Бога) считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.

Sen Sen

Ринат, Христос это Премудрость Божия - Дух Истины, Ион4.24 -Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине
1пос Петра1.11 ...сущий в них Дух Христов. .
А увидеть (прозреть) Дух Истины (Христа) в Библии дает только Бог по вере...

Елена Коленько

Может ли чувство быть несовершенным... ?
Оно либо есть, либо его нет.. .

Несовершенным может быть разве что наблюдатель за этим чувством. . в силу того, что отвлекается на мысли и эмоции.. .

Бог есть Любовь.. . а стало быть это чувство.. .
и пребывающий в этом чувстве, испытывающий любовь, находится в Боге.. .

Если что-то ощущаешь тут вопрос веры не стоит.. .
Разве можно сомневаться в боли, которую испытываешь.. . (и может ли кто либо сказать, что ощущает боль несовершенно? ) ...или в каком-либо другом ощущении.. . оно есть, а стало быть ты знаешь наверняка.. . потому как переживаешь это.. .

Библии хватило бы Трёх Слов: Бог есть Любовь. Тогда бы люди перестали бы фантазировать на тему... )
С другой стороны, тогда фигура Бога перестала быть настолько интересной.. . для стремления познать Его...)