Сергей Ямщиков

Если оторвать серебрянная нить объектива что будет? ? Canon 18 - 55

Лариса Шило

это специальная нить, которая удерживает передний линзоблок от вываливания, выдернуть нить - развалить объектив....: )

серьезно, ничего не будет, можно наклеить красненькую или даже одеть канцелярскую красненькую резиночку - будет у вас 18-55 L объектив 🙂 Это декоративный элемент.