Евгения Новикова

Можно ли подрабатывать фотографом в 16 лет?

Тушка никон d5100 + китивый объектив. Опыт работы в фотошопе имеется. Примеры фотографий:

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Только на часах взгляд задержался. Пока учись. Зарабатывать деньги, еще рано.
Фотка с муравьем вообще мрак. Никому не показывай это фото. Даже маме.

Елена Бодрова

эти фотографии которые вы выложили никому не нужны люди хотят запечатлеть себя один из способов зароботка фотографа это фотосъёмка в дет садах при грамотном решении вопрося с администрацией детсада можно без нгапряга зарабатывать от 3000 р в день так же можно рассмотреть вопрос работы в местах отдыха родителей с детьми купил красивую большую игорушку или заказал её зделать и вперёд и сразу печатаешь фотографии при грамотном подходе заработок от 1000р за 4-5 часов вот примерно так

Александр

вернись крутись если умеешь хоть с рождения зарабатывай

Анна Матвеева

Конечно. Нужно лишь грамотно организовать свой "бизнес". Да и опыт подкопится)

Маргарита Васильева

Есть талант.. . Снимай, работай.

Кристина Плечко

Честно идея фоток хорошая но немного не правильно. Чтобы красиво фотографировать необязательно нужен дорогой фотик но и очень важно чувство пропорции. Тебе ещё многому надо научиться. Желаю успехов в освоении правильной фотографии.
Но талант все же есть!!!!

Екатерина Мельникова

Когда я не мог распылиться на несколько свадеб в один день, я на свадьбу попроще посылал двух своих учеников. Тогда им было по 15. Но после того, как они пришли со свадьбы пьяными, я прекратил эту практику.
Но зато напрягал их на печати фото на полную.
Ну и платил тоже на полную.
По представленным фото не видно практического применения Ваших способностей. Фотографические опыты все проходили.
С КИТ объективом тоже можно работать. Только надо знать наверняка что он может, а что он не потянет. Вот здесь ОПЫТЫ и пригодятся. Главное совместить их с практикой.

Михаил Сергеев

В 16 лет превосходно получится таскать фотосумки, двигать штативы, менять ступени на приборах... .
Т. е. быть подмастерьем.... хоть пару лет.... по ходк дела освоишь технику.. . бла-бла-бла.. .
Потом вторым на подхвате, потом сам уже... .

Тока вот найдёшь ли желающего учить так...

Анна Иотко

школьником, в 16 лет, я зарабатывал иногда больше своих родителей. Но мой уровень был выше вашего.

Станислав

Можно. Это называется "эмансипация". Почитайте гражданское право своей страны.

Екатерина Солопанова

портреты научись снимать, а не букашек-на них много денег не заработаешь.

Наталья Рассказова

Ну если опыта есть, то можешь!!