Daniel Mastikhin

Как вырезать определенную часть в видео и склеить эту видео часть с другой? (есть movie maker windows. corel x5)

Да
Даша

сначала загрузи эти видео в программу, затем, включаешь плэй, и останавливаешь на нужной секунде, и находишь функцию "обрезать" либо правым кликом мыши либо на панели сверху. туже операцию проделываешь с другим видео, удаляешь все лишнее (если нужно) и ставишь фрагменты в нужном порядке, после может понадобится уверичить скорость перехода кадров, это тоже на панели сверху.

Иван Емельянов

Метками выставить начало и конец вырезаемого видео. Функция-вырезать-сохранить. Затем вырезаные ролики можно расположить в любом порядке временной линейке. Вставить переходы, если необходимо и сохранить.