Владимир

Моральный и материальный ущерб после экспертизы ДНЦ???

Отец ребенка спустя 7 лет решил сделать экспертизу ДНК на отцовство, результат положительный т. е он действительно является отцом. Могу ли я подать иск о возмещении морального и материального вреда (экспертизу оплатил он сам!!!) . Затраты на дорогу и проживание в другом городе, а также психологический стресс у меня и ребенка. Ведь фактически это обвинение в измене.... а ребенок вообще не в чем не виноват. О какой сумме может идти речь???? Подскажите пожалуйста.

Ан
Анна

В расках судебного процесса. Подаёте иск в суд и взыскиваете

Ли Иодо

ни о какой сумме, судебная практика (по крайней мере в нашем суде и вышестоящем) не складывается в вашу пользу. мы отказываем в таких исках, край нас поддерживает.

Сергей Апенин

Маловероятно. Может вам просто разбежаться? Даверия к такому мужу уже не будет после такой процедурыи ее предистории.

Элмира Нурбай Кызы

Иск подать можете. Добиться удовлетворения Вашего иска - нет.