Armine Movsisyan

как чистить свиные кишки

Андрей Щипилов

Сначала кишки несколько часов выдерживают в воде, с добавлением уксуса или лимонного сока.
Отмокшие кишки очищают от остатков нутряного жира и внутреннего содержимого. При этом потребуется определенная аккуратность. Кусок кишки укладываем на разделочную доску. Удерживая рукой один край, проводим по всей длинесубпродукта тупой стороной ножа. Выворачиваем кишку и повторяем процедуру, после чего кишки тщательно вымываем в проточной воде.
Чтобы избежать проблем при непосредственном наполнении кишок фаршем, проверяем их целостность. Сделать это можно двумя способами. В первом случае, необходимо наполнить кишку водой, предварительно завязав один её край. Во втором, зажав один край, надуть её как воздушный шар. При обнаружении отверстий, кишка либо обрезается, либо отбраковыва

Анна Павлова

вопрос из категории: лучше один раз УВИДЕТЬ.
http://tramtramdia.blogspot.com/2011/11/blog-post_29.html