Николай Воскобойников

ребенок дома занимался гитарой 3 года, в какой класс его могут зачислить в музыкальной школе

Ф.камень

Честно скажу, не знаю. Я самоучка, а в школе 9 лет учился в муз. классе. Хор, сольфеджио.
Я думаю, Вам необходимо позвонить в муз. школу и напроситься на что-то вроде собеседования, а уж на нём пусть ребёнок покажет что может. 🙂

Светлана Ингула

Смотря до какого уровня дозанимался. Кроме того, у самоучек зачастую неправильная постановка рук и звукоизвлечение, возможно придется переучиваться.