Геннадий Солодов

Государство выполняет различные функции в экономической жизни общества.

Так, оно является производителем общественных благ. Какой из приведенных ниже примеров иллюстрирует эту функцию?
1) правительство изменило порядок налогообложения фирм
2) в рамках государственной программы развития здравоохранения в городе открылись три новых больницы
3) центральный банк отозвал лицензии двух коммерческих банков
4) правительство и центральный банк осуществили комплекс антиинфляционных мер

Наталья

Все варианты подходят.

Возможно, в данном контексте, второй вариант, преподнесен как самый позитивный.