Ан
Анна

Отметьте ряд слов, которые употребляются только во множественном числе

1. лекарства, цветы,
2. цвета, подмостки,
3. шахматы, холода,
4. ножницы, брюки,
5. сливки, вишни
Отметьте словосочетание, в кото-ром существительное в родитель-ном падеже может иметь только окончание –а
1. выпить ча___,
2. выпить чайк___, 3. ложка сахар___,
4. подсыпь сахарк___, 5. производство ча___,
Отметьте ряд существительных, у которых в форме именительного падежа множественного числа наблюдается окончание –а, -я
1. возраст, терем,
2. вымпел, счет, 3. директор, счет, 4. доктор, лагерь, 5. ток, том,

Любовь Дударева

1)ножницы, брюки; 2)ложка сахарА; 3)директорА, счетА, докторА, лагерЯ.