Дмитрий Ярмолюк

Кто знает про этот утес на Алтае?

у меня есть аналоговая фотография этого знаменательного утеса.

2 года учитель истории висел на самодельной лестнице и выбивал лица Сталина и Ленина. потом проезжающие мимо водители стали за деньги просить его выбить и их имена. А до этого учителя этот утес хотели взорвать. и только изображение вождей спасло утес. Я проезжала под этим утесом в 1997 году. Этому учителю присудили ленинскую премию. А в дальнейшем изображение Сталина уничтожили.

Лариса Фролова

Если я не ошибаюсь, его название "Иконостас".. и находится он на правом берегу р. Бии (не далеко от Бийска) . Высота утёса 80 метров, изображение Ленина высечено на высоте 40 метров.

Артём

красивый утес и что в нем интересного? Вот тоже красиво