Ирина Попова

Civilization III. Вопрос

Я играю на монархе. Большую часть партий выигрываю за Вавилон. Вопрос такой. В чём смысл всяческих балист, аеропортов и воздушных бомбардировок и другой мелочёвки. Как по мне, проще сделать танк за 2 хода (я комунист) и отправить их штук 20 в атаку чем заморачиваться над всякими бомбардировками. Может это имеет смысл на более высоких сложностях? Кто играет на императоре и выше, обьясните, пожалуйста

Так же интересует смысл использования обычных ракет и МБР

Андрей Дмитриевцев

Да, тактика 20 танков имеет место быть, такова убогость Civ3 и не её одной. А выше сложность - меньше налогов в казну, меньше строительства и другое => реже танки