Олег

Рецепт оладий без яиц. Без ЯИЦ!

Андрей Акимов

кефир - 0,5 л
сахар - 3-4 ст. л.
соль - 1 ч. л.
мука - 2 стакана
сода - 1 ч. л.
Кефир, сахар, соль и муку тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков.
Довести до состояния густой сметаны, добавить соду.
Выпекать оладьи на хорошо прокаленной сковороде.

Инна Смирных

что, яйцам пипец? ну если постишся, то и без молока.. . вода и мука - вот тебе и рецепт!

Оксана Харитонова

Мука 1,5 стакана, дрожжи - 25 г. , вода, сахар, соль, масло растительное - 1 ст ложка. Муку перемешать с дрожжами, залить водой. Поставить в теплое место пока не поднимется. После этого добавить сахар, соль и масло. Размешать и снова поставить в теплое место пока не поднимется. Затем выпекать. Приятного аппетита!

Александр Shyrik

кефир - 0,5 л, соль -0.5 ч. л., мука - 1.5 стакана, дрожжи - 1 ч. л. и 1ч. л. сахара. 1 ст. л р. масла.
Поставить опару. Замесить дрожжевое тесто . Через 1-2 часа выпекать оладьи на хорошо прокаленной сковороде.

Георгий Карасени

Есть такое мнение, что вместо яйца добавляется манка - как скрепляющее. Делала в пост для вареников и с манкой, и без манки. Разницы не заметила. Пробуйте и решайте. Блины жарю в пост - мука и вода. Нормально. Если Вам нужны оладушки - то лучше с дрожжами, тесто погуще. А вот с простоквашами и кефирами не связываюсь. Мне не нравится такие переворачивать на сковороде.