Кр
Кроль

Учет займов банка и учет банковских кредитов одно и тоже?

Займы, выполняя функции кредита, имеют различные формы и помогают более гибко использовать полученные средства.

Сергей Машковский

Займ и кредит не одно и то же с юридической точки зрения. "Учет займов банка" говорить неправильно, банк дает только кредиты. Займы выдают некредитные организации. Делайте выводы)
В связи с чем возник у Вас такой вопрос? Для чего Вам это?

Гуля О.

Учет займов ( кредитов полученных) банка и учет банковских кредитов не одно и тоже! В финансовом и бух-и учете это вещи разные! Займы Банка-это средства банка привлеченные на пополнение оборотных средств ( в том числе и на выдачу кредитов.. и пр. операций -в т. ч. и на увеличение ликвидности банка посредством увеличения их обращения... ( как пример- кредитование. . ). Учет кредитов банков ( выданных.. -это операция связана с с выдачей кредитов организациям.. частным лицам ( за счет собственных и привлеченных средств -с целью получения дохода ( прибыли)