Принцеса

Какая деталь нужнее для игрового компьютера: процессор или видеокарта?

Дмитрий Полынников

Обе детали очень важны.

Ал
Алексей

Конечно же видеокарта, это уже проверенно и очевидно, так как в видеокарте свой графический процессор если брать допустим Core i3 и видеокарту GTX 660 или 670, то игры летать будут, а процессор какой не бери, хоть Core i7 3770K в разгоне, хоть под 2011 сокет Core i7 там супермегаэкстрим эдишен, ну если карта GT 210 или типа GT 610, то поиграть нормально не удастся, тут конечно тоже без фанатизма надо понимать, что на селероне 5-ти летней давности даже с нормальной картой врядли поиграешь

Миш Миш

Видеокарта на первом месте стоит. Но и от проца тоже немало зависит.

Andrey Shishov

и проц и видюха но видюха нужна больше

Марина Дмитревская

Ясен пень - видяха (и к бабке не ходи).. .
но ...про проц тоже не надо забывать.. . ;-))

Яна Пушкина

Процессор. Если недостаток видеопамяти, его можно малек компенсировать оперативкой, а процессор не заменить

Витя Шаталов

это две самые важные детали
но видюха должна быть приблизительно в два раза дороже проца

Елена Войнова

Что важнее для игрового ПК: процессор или видеокарта? Октябрь 2012 года. Я предпочитаю мощный процессор и среднюю по мощности видеокарту. Т. к. нередко попадаются процессорозависимые игры. А в очень требовательных к видеокарте, как правило, тормозящие 1-2 опции, почти не влияющие на качество картинки, но режущие фпс вдвое. У владельца мощного процессора больше возможностей для маневра, если он хочет поднять фпс. Т. к. он знает, что если ослабить нагрузку на видео, процессор не станет "узким местом" в системе. Ты можешь в течение нескольких лет обновлять видеокарту, не беспокоясь о том, что процессора не хватит. Кто купил Intel Core i7 920 в конце 2008 г, до сих пор остается на передовой, т. к. в разгоне этот процессор не уступает новым Core i7... В итоге, на протяжении 5 лет человек лишь меняет видеокарты (и надеюсь, это продлится еще 2 года, как минимум) . Приведен очень удачный сценарий, но все же... Видеокарты среднего уровня всегда предлагают лучшее соотношение цены, производительности и энергопотребления. Однако, когда бюджет сборки сильно ограничен и апгрейд не планируется, разумно вложить деньги в видеокарту. В таком случае процессор выбирается примерно в 2 раза дешевле видеокарты.