Тихий Ужас

Алгебра 6 класс,помогите пожайлуста с темой вычитание с разными знаками!!!где ставить плюс а где минус?

Артём Высоколов

От положительного числа отнять отрицательное - запомни, это означает ПРОСТО сложить два числа. Раскрываем скобки, знак меняем на противоположный Пример
5-(-2) =7 5+2 =7. Мы просто эти числа складываем

От отрицательного числа отнять положительное- мы опять ПРОСТО складываем числа, но перед суммой ставим знак МИНУС
Пример: -5 -3= -8

Eva Vard

Если, например, 2 - (-1), то равно 2+1 = 3. а если просто 2-1, то, соответственно = 1.