Андрей

Объясните пожалуйста тему по математике "Вычитание чисел с разными знаками".

Желательно аудиофайлы, а то просто когда объясняют проще. У всего дома спросила не кто не может объяснить. А я заболела: ( . И пропустила этот материал, а отставать не хочется и так надо оценки исправлять.: ) За любую помощь заранее спасибо:)

Виктория

это когда типа -5 + 6=1? такие как бы отрицательные числа что ли?

Оксана

ну блин не очень помню эти правила уже но помогу если умножение с отрицательными знакоми то умножаеш и получаеш положительное число например: -5*-6=30,если при вычитани с разными знакоми то их вычитаеш а знак ставиш большего модуля