Коля

помогите пожалуйста решить задачу, она в пояснений:

Из пункта А в пункт В со скоростью 45 км/час. выехал автобус. После того как это случилось прошел час и выехала из пункта А в пункт В машина со скоростью 60 км/час. Она догнала автобус и доехала до пункта В ранше на 30 мин. чем автобус. На сколько равна S от пункта А до пункта В?

Руслан Измайлов

напишите пожалуйста вопрос правильно, а то не понятен вопрос

Радик

Пусть х - время в пути автобуса, тогда
60(х-1,5)=45х
60х-90=45х
60х-45х=90
х=6
45х6=270 или 60(6-1,5)=270 -расстояние.
1,5 - на столько часов раньше приехала машина.