Алексей Куликов

Кто пользовался мультиваркой. напишите отзыв. интересны мнения

Елена Поспехова

Мультиварка. ру - основной ресурс, там и мнения, и советы, и форум, и рецепты) Тут все уже просто устали отвечать, т. к. вопрос подобный каждые полчаса задается)
Сообщество Мультяша на мэйле - там провинутые пользователи, которые всегда поделятся знаниями
Третий вараинт - забиваете свой вопрос в поиск мэйловский вверху страницы и читаете мнения сторонников и противников... Там инф выше крыши)

Граф Дракула Граф Дракула

Мнение жены:
Ежели ты не умеешь и не желаешь готовить, нет на готовку времени, а на кухне из утвари только полторы кастрюльки и старенькая плита, с паршивой духовкой, то мультиварка- твой выбор.
А вот если ты умеешь и любишь готовить вкусную пищу, и в наличии хорошая плита, духовка и остальная утварь, то нах эта слабенькая электрокастрюлька не нужна.
Наигралась- за месяц. Не понравилось. В т. ч. и вкусом конечных блюд.
Отдали вечно занятой криворукой племяшке. Пищит от восторга.

Ольга Эценгерт

Купи лучше аэрогриль...)

Милан Макаров

У меня мультиварка-пароварка Panasonic SR-TMH18 пятый год, 4,5 литра, мощность 670 Вт, 10 меньше по объему, а это не всегда удобно.
Рассказываю про мою любимую мультяшечку. Мужу после операции на сердце посоветовали отказаться от любимых бутербродов и есть кашу. Так вот я с вечера наливаю в кастрюльку молочко, добавляю все остальные ингредиенты, включаю таймер через сколько мне нужна готовая каша и все. Утром горячая кашка готова, а я сплю. Или также с вечера положила мясо, помидоры лук и т. д. , включила на тушение, все приготовилось и стоит 12 часов на подогреве. Т. е. гости пришли, а мне надо только открыть кастрюльку и зелень туда насыпать. А какая картошечка получается на режиме выпечки, томленая как из печки.
А вобщем там такие режимы:
1. Греча, т. е. на этом режиме можно готовить любую крупу на гарнир и картошку.
2. Плов - на этом режиме можно готовить плов, все складываешь и включаешь режим, там все взвесится и автоматически выставится время приготовления. Можно морковь с луком не обжаривать, а просто сложить, а можно в кастрюльке же пожарить на Выпечке, не пачкается другая посуда и не подгорает в ней, если отвлечешься. Можно и картошечку на этом режиме запечь.
3. Молочная каша, ну про нее я уже написала.
4. Тушение. Что могу сказать, все порезала, сложила, можно по очереди складывать, можно все сразу, посолила, поперчила, поставила время тушения и забыла. Все приготовится и на всех режимах 12 часов подогрев, если, например на работу ушла, пришла, а все готово и горячее.
5. Выпечка. Можно печь, можно картошечку приготовить или курочку пожарить, или рыбку. В общем, рецептов - море.
6. Варка на пару. Кроме обычной варки на пару, можно вниз в кастрюльку картошечку сложить, а в пароварку котлетки или рыбку, режим Выпечка. Картошечка запеклась и в пароварке все приготовилось на этом же режиме.
В общем мультяшечка - чудо кастрюлька.

Амирхон Мансуров

конечно лучше готовить на плите-сам процесс удовлетворяет семья ожидает ароматы идут! И т. д. Но мультиварку-нужно иметь! Меня часто выручает без заморочек когда времени мало или просто лень

Анатолий

мне нравитса

Давит Кагзванцян

у меня редмонд 4270 оч нравится

Azamat Wood

Утром встала- а горячая вкусная овсянка готова! На плите так вкусно не получается. Жарила курицу с картошкой- ничего понравилось. Очень удобен таймер- задал время через которое должно быть готово блюдо и забыл. Перловая каша удается в мульте хорошо. Мне нравится.