Владимир Удовик

У кого есть мультиварка? Черкните модель и отзыв по ней

Елена Пятова

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", почти полтора года. Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.

Андрей

Вот программы, которые имеет моя ДЕКС-60
Рис
Гречка
Молочная каша
Пар: овощи, рыба, мясо
Томление
Жарка: овощи, рыба Мясо
Разогрев
Выпечка!! ! (моя любимая программа! )
Ручной (сами устанавливаете температуру и время готовки)
Тушение (на ней и супы готовятся)
Йогурт
Подогрев
А ещё отстрочка готовки на 12 (или даже больше) часов
Кастрюля на 4 литра.

При готовке блюда греются со всех сторон: и снизу, и с боков, и даже сверху
Поэтому вкус как из русской печки
Ничего никогда не пригорает, не убегает, не выкипает!!! !
Что будет, если поставить суп на газплиту, уйти в Ответы и увлечься?
Правильно, суп выкипит. И даже может пригореть.. . Смотря какое обоняние у повара)))) )
А мультиварка выключится, когда блюдо приготовится. И хозяйка всегда молодец!! !

Я не представляю, как я раньше без этой кастрюли обходилась, газплиту почти не включаю

Денис Димитриев

Покупайте только Пансоник-у меня на4,5литра-на 3 человек замечательно. Только обязательно купите (к любой мультиварке) силиконовую лопатку и половник-те, которые прикладывают царапают кастрюлю.

Ол
Ольга

мне муж сегодня подарил redmond М4502, приготовила пока 2 блюда... счастлива! ! семья довольна:)

Константин Салтыков

Орион. Недорогая, места занимает немного, функций.. . Панасоник скроется.

Очень ей довольна.

Ве
Вера

хрень, 2 раза рыбу сварили с тех пор уже 5 лет пылится
вот автоклав это вещь

Денис Белоусов

Поларис, 2 года, оч хор - "не хрень"))
За сегодняшний день Вы уже, наверное, пятая по мультиваркам, так что и сторонники, и противники, и сомневающиеся уже устали подробно писать) Можно прокрутить ответы чуть назад.. .
Вся инф по моделям есть на мультиварка. ру По рецептам - тут уже есть сообщество мультяша, надо обращаться к Арнике)
А модели тут у всех разные, каждая свою называет - в принципе, они не подводят и оправдывают себя на кухне - экономят время, продукты, не жрут электричество и т. д. (ну это все есть на форумах) )
Хотя в конечном счете выбор за Вами)

Елена Сухарева

ARC. Мультиварка-скороварка. Очень довольна. Подробнее воспользуйтесь поиском по проекту. Вы сегодня пятая с этим вопросом.

Ольсен Рубина

у меня редмонд 4510))))))классная вещь, незаменима на кухне) только объем маловат, всего 3 литра, хотелось бы иметь такую только на 5 литров)

Юлия Ха

У меня Панасоник на 4,5 литра. Я СЧАСТЛИВА!! ! что у меня есть чудо-кастрюлька))) . Каждые выходные балую домашних тортами и кексами-все готовится идеально!!!! Не надо стоять над плитой/духовкой и ждать))) . Покупайте, не пожалеете!