L7
Leito 7

Какой это элемент выездки?

K@
K@tenok

Пассаж!

Роман

Пассаж - это парящее движение лошади на рыси или рысь с подвисанием. Поднятые диагональные ее ноги на мгновение задерживаются в воздухе, создавая впечатление особенно четкой размеренности, изящества и легкости движения. Для пассажа характерна каденция, то есть особо четкий ритм в движении.

Выполнение пассажа, его качество, в большой степени зависит от строения лошади, но неизмененными остаются главные его критерии - предельная ритмичность (каденция) , точное опирание диагональных ног о землю и полный сбор. Это возможно только тогда, когда у лошади хорошо работают спинные мышцы.

Приступать к пассажу следует после того, когда лошадь научилась идти правильной собранной рысью в один и два следа и когда всадник может в любой момент прервать предлагаемую ему лошадью парящую рысь и перевести ее на обычную. Идущую энергичной собранной рысью лошадь, побуждают чутким и легким набором повода (при одновременном посыле шенкелем) задерживать не весу поднятые ноги. Постепенно фаза подвисания между сменой диагональных пар ног лошади должна удлиняться, вызывая то самое величавое движение, которое и есть пассаж.

Наталья Иванникова

по моему это обычная рысь
1) лошадь на фотографии растянулась как сосиска, а во время пассажа лошадь должна быть очень собрана
2) лошадь на фотографии сильно вытягивает переднюю ногу, а на пассаже такого быть не может. ноги она должна сгибать