Eлена Сорокина

Триганометрия, решите пожалуйста. 2 tg^2 x = 1/cos^2 x - 1

после равно идет дробь (один делить на косинус квадрат икс) и единица отнимается от всей дроби.

Игорь Игоревич

Есть формула 1+ тангенс квадрат икс= 1/ косинус квадрат икс, поэтому правую часть уравнения можно заменить на тангенс квадрат икс. Переносим в левую часть, получаем тангенс квадрат икс=0 отсюда тангенс икс=0 х=пи к где к-целое число.