Yu
Yuriy

составьте перечень основных прав подростка.перечислите какие из прав вы пользуетесь в своей жизни!

заранее спасибо**

Оксана Егорычева

Подросток имеет право на свою личную жизнь куда не должны вмешиваться родители.

Леська Воронич

Ну я конечно не подросток, но мне кажется список то не хитрый
Право помогать родителям (Убираться, мыть посуду и т. д. )
Право хорошо учиться и непрогуливать школу
Право быть вежливым со страршими
Право вести здоровый образ жизни (не пить, не курить, заниматься спортом)
Право приходить домой не позднее 22.00 (это вроде даже в законе как обязаность прописали, типа родители должны следить что бы дети после 22.00 были дома)
Право во всем слушаться родителей
Право по окончании подросткового возраста отслужитьв армии, если не поступил учиться (для мальчиков)

Татьяна Давыдова

Ну я конечно не подросток, но мне кажется список то не хитрый
Право помогать родителям (Убираться, мыть посуду и т. д. )
Право хорошо учиться и непрогуливать школу
Право быть вежливым со страршими
Право вести здоровый образ жизни (не пить, не курить, заниматься спортом)
Право приходить домой не позднее 22.00 (это вроде даже в законе как обязаность прописали, типа родители должны следить что бы дети после 22.00 были дома)
Право во всем слушаться родителей
Право по окончании подросткового возраста отслужитьв армии, если не поступил учиться (для мальчиков)

Лена-Алена Еленова

Подросток имеет право:
Право на имя, отчество и фамилию
Жить и воспитываться в семье
Общаться с родителями и другими родственниками
Защищать свои права (если они нарушены, например, мама после развода не разрешает общаться с папой без оснований или в школу не пускает))
Выражать своё мнение (но выслушивать и чужое; в случае расхождения мнений, например, в вопросе сколько времени можно сидеть за компьютером, родитель имеет право не считаться с твоим мнением)
Право на имущество (но не распоряжение имуществом, право на распоряжение приходит с совершеннолетием)
Право на медицинское обслуживание
Право на образование

Носир

... и не забудьте дополнить список прав списком обязанностей!
А то обязанности у родителей.. . а у подростков - сплошные права...

Андрей

Подросток имеет право:
Право на имя, отчество и фамилию
Жить и воспитываться в семье
Общаться с родителями и другими родственниками
Защищать свои права (если они нарушены, например, мама после развода не разрешает общаться с папой без оснований или в школу не пускает))
Выражать своё мнение (но выслушивать и чужое; в случае расхождения мнений, например, в вопросе сколько времени можно сидеть за компьютером, родитель имеет право не считаться с твоим мнением)
Право на имущество (но не распоряжение имуществом, право на распоряжение приходит с совершеннолетием)
Право на медицинское обслуживание
Право на образование