Полина Фролова

Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую

Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ekaterina Artemova

ок, 100% времени = 2.8ч + 1.2 ч, тоесть 4 часа ровно

пропорция 4ч =100%
2,8ч = х %

х = (2.8 * 100) / 4 = 70% времени затрачено на первую половину пути

во сколько раз : 2.8 / 1.2 = 2.3 раза

Дина Кочорова

В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

Артур Москва

спс спосло