Калипсо

Помогите пожалуйста срочно с произведением Мастер и маргарита. Нужно сравнить Иешуа Га-Ноцри и Иисуса Христа

Нужно сравнить Иешуа Га-Ноцри и Иисуса Христа (таблица-но не обезательно)

по следующим пунктам

1) их возраст

2) происхождение

3) наличие учеников, были ли вообще и сколько конкретно

4) кто их предал

5) Есть ли популярность в народе (у Иешуа Га-Ноцри в книге)

6) О чем проповедуют

7) Что случилось с телами после казни (Иешуа Га-Ноцри кто его забрал и зачем? )

8)Как Понтий Пилат распорядился с жизнью Иешуа Га-Ноцри

Кошка Рыбка Ирка

Иешуа и Мастер, несмотря на то, что по объему занимают немного места в романе, являются центральными героями романа. У них немало общего: один – бродячий философ, не помнящий своих родителей и не имеющий никого на свете; другой - безымянный сотрудник какого-то московского музея, также совершенно одинокий.
Судьбы обоих складываются трагически, и этим они обязаны той истине, которая им открыта: для Иешуа - это идея добра; для Мастера - это та правда о событиях двухтысячелетней давности, которую он "угадал" в своем романе
Иешуа Га-Ноцри. С религиозной точки зрения образ Иешуа Га-Ноцри является отступлением от христианских канонов, и магистр богословия, кандидат филологических наук М. М. Дунаев об этом пишет: "На древе утраченной истины, утонченного заблуждения созрел и плод под названием “Мастер и Маргарита”, с художественным блеском вольно или невольно - исказивший первооснову (Евангелие. - В. К.) , а в результате вышел роман антихристианский, “евангелие от сатаны”, “анти-литургия”"2. Однако булгаковский Иешуа - это образ художественный, многомерный, оценка и анализ его возможны с различных точек зрения: религиозной, исторической, психологической, этической, философской, эстетической… Принципиальная многомерность подходов порождает множественность точек зрения, порождает споры о сущности этого персонажа романа.