Мария Фёдорова

кто знает сколько стоит билет из..

Из Кемеровской области до Санкт-Петербурга?! ?
И можно ли ехать одной в Питер? !
Ну если родители не против?? можно?

Мальвина

Через день ходит фирменный поезд Новокузнецк - Санкт-Петербург. Прямой, но вот билеты дорогие. Дешевле поехать нефирменными с пересадкой в Москве или Екатеринбурге.
Люди по России обычно начинают ездить самостоятельно лет с 16. Если человек к этому возрасту научился себя контролировать и обслуживать, то проблем обычно не бывает.
А если не научился, то конечно, не стоит никуда ездить.