Владимир Гагарин

как засчитывается срок службы в армии по призыву

Как засчитывается срок службы в армии по призыву.
Проходил службу в рядах Советской армии в 1971-1973 г. г.
Сейчас оформляю пенсию по старости
Как будет засчитано время службы один день к одному или один к двум
Распространяется на меня статья закона о статусе военнослужащих
- 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

ст. 10, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О статусе военнослужащих" {КонсультантПлюс}
или
-Согласно Российскому пенсионному законодательству служба в армии засчитывается в страховой стаж в календарном порядке. Время обучения в страховой стаж не входит (статьи 10-11 закона "О трудовых пенсиях в РФ" ≤ 173-ФЗ от 17.12.2001 г. ).

Илья Власов

"Навскидку" :
Трудовой и страховой стаж - это два разных стажа!
Во-вторых, условия расчета стажа менялись столько раз, что ...
правды не найти