Виктория

Cуществует ли в Японии служба в армии по призыву???

Александр

Силы самообороны Японии комплектуются на добровольной основе.
Силы самообороны Японии - это официальное название японских вооружённых сил. Они насчитывают 300 тыс. военнослужащих.

Алексей

нет. официально у них и армии нет. ))

Графф Де-Мон Maksimus

В Японии вообще нет армии.

Елена Перова

Официально Япония не имеет армии... там она называется не "Вооруженные силы... " , как во многих государствах мира, а "Силы самообороны Японии"